Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имущественный налоговый вычет

Здравствуйте! по Договору мены получили от государства двухкомнатную квартиру в собственность, сделка равноценна , сдали две комнаты + субсидия по ветерану ВОВ .

Возможно ли получить имущественный налоговый вычет ?

05 Февраля 2014, 07:00, вопрос №358547 Арк, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте. Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов. 

    05 Февраля 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    значит размер произведенных расходов будет оценочная стоимость этих двух комнат .. Так ???

    05 Февраля 2014, 19:17
  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    В принципе, да, но с другой стороны, в соответствии со ст. 568 ГК . «Если из договора мены не вытекает иное, товары, подлежащие обмену, предполагаются равноценными». Поэтому, наверно, лучше взять стоимость приобретенной квартиры.

    08 Февраля 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В стоимость приобретенной квартиры заложена субсидия по ветерану ВОВ и с нее вычет не получить .

    08 Февраля 2014, 15:39
stats