Уже заканчивается январь 2023 года, а нам не направляют проект соглашения с отчетом об оценке за нашу квартиру и земельный участок под домом

Здравствуйте. В августе 2022 года Администрация города направила нам уведомление об изъятии земельного участка и нашей аварийной квартиры. Уже заканчивается январь 2023 года, а нам не направляют проект соглашения с отчетом об оценке за нашу квартиру и земельный участок под домом. В п.4 32 ЖК РФ указано, что проект соглашения должен быть направлен вместе с уведомлением. Получается они нарушают закон. Как нам быть в этой ситуации? Куда обращаться?

, Антонина, г. Москва
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антонина!

Вам следует обратиться в районную прокуратуру для проведения прокурорской проверки.

Если вам помог мой ответ, просьба его оценить.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Антонина! Вам следует обратиться с жалобой в органы прокуратуры Вашего муниципального образования, а так же в на имяглавы Администрации города так же с жалобой о том, что не выполняются требованиязакона, предусмотренные п. 4 ст. 32 ЖК РФ. Жалобу необходимо направлять либо почтой заказным письмом, либо непосредственно сдать в канцелярию прокуратуры и админристрации, чтобы на втором экземляре была проставлена отметка о ее принятии. Будут вопросы обращайтесь в чат.

Антонина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. В Администрацию мы обращались, получили ответ, что они сами решат когда нам направить проект соглашения. От Прокуратуры получили ответ, что на данный момент происходит оценка спорного жилого помещения после неё будет направлен проект соглашения и отчёт об оценке. Но в законе же указано, что они должны были направить соглашение вместе с уведомлением. Куда нам ещё обращаться? В суд?