8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уже заканчивается январь 2023 года, а нам не направляют проект соглашения с отчетом об оценке за нашу квартиру и земельный участок под домом

Здравствуйте. В августе 2022 года Администрация города направила нам уведомление об изъятии земельного участка и нашей аварийной квартиры. Уже заканчивается январь 2023 года, а нам не направляют проект соглашения с отчетом об оценке за нашу квартиру и земельный участок под домом. В п.4 32 ЖК РФ указано, что проект соглашения должен быть направлен вместе с уведомлением. Получается они нарушают закон. Как нам быть в этой ситуации? Куда обращаться?

, Антонина, г. Москва
Алсу Ахметова
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антонина! 

Вам следует обратиться в районную прокуратуру для проведения прокурорской проверки. 

Если вам помог мой ответ, просьба его оценить.  

0
0
0
0
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Антонина! Вам следует обратиться с жалобой в органы прокуратуры Вашего муниципального образования, а так же в на имяглавы Администрации города так же с жалобой о том, что не выполняются требованиязакона, предусмотренные п. 4 ст. 32 ЖК РФ. Жалобу необходимо направлять либо почтой заказным письмом, либо непосредственно сдать в канцелярию прокуратуры и админристрации, чтобы на втором экземляре была проставлена отметка о ее принятии. Будут вопросы обращайтесь в чат.  

0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. В Администрацию мы обращались, получили ответ, что они сами решат когда нам направить проект соглашения. От Прокуратуры получили ответ, что на данный момент происходит оценка спорного жилого помещения после неё будет направлен проект соглашения и отчёт об оценке. Но в законе же указано, что они должны были направить соглашение вместе с уведомлением. Куда нам ещё обращаться? В суд?
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.Я была на больничном в 2023 году два раза В январе я ушла в отпуск и на больничный три недели.В июле
Здравствуйте..Я была на больничном в 2023 году два раза В январе я ушла в отпуск и на больничный три недели.В июле по графику у меня должен быть отпуск две недели.Мне сказали,что не положено из за больничного.
, вопрос №4082485, Марина, г. Димитровград
800 ₽
Семейное право
Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы
Добрый день, Я и мой муж являемся собственниками квартиры на первом этаже с отдельным входом. Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы хотелось перевести ее в коммерцию, но соседи все против, вопрос: нужно ли мне согласие ОСС если отдельный вход уже есть, и если соседи слева против, возможно ли разделить квартиру на два кадастра?
, вопрос №4082292, Виктория, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека?
Земля имеет 3 собственника. 1 собственник имеет долю 1/2 земельного участка, два других по 1/4. Хотим построить дом на земельном участке, но чтобы собственником дома был 1 человек у которого доля 1/4 участка. Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека? Как это возможно сделать? На данный момент будем только подавать уведомление о строительстве.
, вопрос №4082231, Василий, г. Москва
Наследство
В 2023 году мой муж, один из наследников, скончался, а я только узнала про незаконные действия нотариуса
Добрый день! Ситуация такая - несколько лет назад мой муж с родным братом вступали в наследство (доли квартиры) после смерти матери. С каждого нотариус взял оплату госпошлины, хотя они проживали все вместе на этой площади. В 2023 году мой муж, один из наследников, скончался, а я только узнала про незаконные действия нотариуса. Могу ли я каким-то образом наказать нотариуса и затребовать выплату незаконно оплаченной суммы?
, вопрос №4081189, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 31.01.2023