Могу ли я ПРОСТО не прийти без обоснования причины?
Я участник регионального этапа ВСОШ.
На каком основании я могу не явиться на олимпиаду? Могу ли я ПРОСТО не прийти без обоснования причины?
, Кира, г. Канск
Андрей Логинов
Кира!
Участие в олимпиаде формально не накладывает на Вас каких-либо обязательств, но надо иметь в виду, что образовательное учреждение, которое Вас туда направило, может иметь другую точку зрения и для школы важно, чтобы её представитель принял участие в олимпиаде. Вам также не стоит забывать, что учёба продолжается и отношения с преподавателями лучше не портить.
Всего доброго!