Здраствуйте меня моих друзей мать в соцсети ВК оскорбил человек

Здраствуйте, меня, моих друзей, мать в соцсети ВК оскорбил человек личность которого я не знаю, но уверен что страница зарегистрирована на реальный номер и IP, переписки уже заверены у нотариуса, подскажите форму заявления в полицию на этот случай

, Максим, г. Астрахань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Для обращений в полицию нет специальных форм заявлений — Вы можете сами обратиться в полицию, изложить основные моменты дела, а полиция уже сама должна провести проверку по общим правилам статей 144-145 УПК РФ и принять решение в срок до 30 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Рекомендую еще поискать человека в сети, возможно от там оставил какой-то след, чтоб было больше информации о то, кто этот человек — фио, номер телефона, даже ИНН можно.

В полиции вам подскажут как писать.

Как правило это «шапка» — на имя кого вы подаете заявление (начальник отделения полиции) и от кого (раз оскорбили мать, то мама и она должна прийти в полицию с паспортом).

Далее пишите «ЗАЯВЛЕНИЕ»

Описываете ситуацию как и что было, когда с датами, временем, какими словами. Рекомендую написать изложение ситуации дома, распечатать его и взять с собой, а то можете что-то упустить в процессе.

В конце заявление пишите, чего вы хотите: возбудить уголовное дело, чтоб приняли меры и подобное.
Дата, подпись.

По сути, вам нужно прийти в полицию с паспортом и распечатками, а также как можно больше найти информации на оскорбившего вашу маму человека, а уж в полиции вам подскажут как написать.