Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата ОДН за холодную воду

живу в муниципальной квартире, на все услуги установлены индивидуальные счетчики. в доме стоит общедомовой счетчик холодной воды ( дом на 80 %-собственники)обязан ли я оплачивать гигантскую разницу между своим и общедомовым счетчиками?

05 Февраля 2014, 05:44, вопрос №358542 сергей, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Сергей!

    В статье 157 Жилищного кодекса Российской Федерации указано, что порядок расчета размера платы за коммунальные услуги устанавливает Правительство Российской Федерации. Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 (Правила предоставления коммунальных услуг) с 1 сентября 2012 года изменен порядок расчета размера платы за коммунальные услуги отопления, холодного, горячего водоснабжения,  электроснабжения и газоснабжения. 

    Согласно пунктам 40 и 44 Правил предоставления коммунальных услуг, потребитель вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом вносит плату за коммунальные услуги отдельно за жилое помещение и отдельно за услуги, предоставленные на  общедомовые   нужды 

    05 Февраля 2014, 06:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats