Можно как то оформить это письменно и как?

Здравствуйте! Мой брат оформил кредит наличными на мое имя, по отдачи у нас была только устная договоренность. Можно как то оформить это письменно и как?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия! Вы можете оформить это долговой распиской или договором займа на сумму кредита с процентами с обязательством возвращать деньги частями, каждый месяц определенную денежную сумму. В случае неисполнения Вашим братом своих обязательств, Вы сможете подать в суд или обратиться к нотариусу за совершением исполнительной надписи, а потом обратиться к судебным приставам за принудительным взысканием долга