Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имею ли я как собственник, просить разрешение на полив?
Добрый вечер. Планирую заняться поливом поля. Земельный участок принадлежит на праве собственности. На земельном участке две скважины 60-80 метром и водонапорная башня. Вода используется для населения через сеть труб 2 км+~ около 800 подписаных договоров. Имею ли я как собственник, просить разрешение на полив?
Здравствуйте. У нас частный дом, в котором три собственника. Отдельные входы, отдельные счётчики , всё в долевой собственности .У одного собственника- муж и жена покупали на двоих свою долю пополам. Дальше жена умирает, у неё был ребёнок от первого брака (сын), он в течении полугода после своей смерти матери успел подать на вступление в наследство, но до сих пор не вступил. Сейчас умирает муж этой доли. Наследника на его долю нет. Имеет ли право этот сын находиться на территории дома-участка и в этой доли, пока официально не вступил в наследство???
, вопрос №4959611, Татьяна, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, получила квартиру как сирота 5 лет назад, на квартире имеется задолженность и сейчас приватизировать я ее не могу, скажите пожалуйста у моих соседей уже была комиссия им дали разрешение на приватизацию, а остальным сказали заключать договор на следующие 5 лет. Так вот, если я в течении года закрою долг имею ли я право приватизировать раньше так как основные 5 лет уже прошли и договор заключается повторно.
И обязательно ли при приватизации выписывать несовершеннолетнего ребенка и зачем данная процедура ?
, вопрос №4959437, Екатерина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Муж хочет выгнать меня и детей из квартиры , я и дети прописаны в этой квартире , но собственником муж не является , собственником является его зять , имеет ли собственник выписать нас с детьми из квартиры по собственному желанию и просто так без документации ?
, вопрос №4959175, Зуля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Хочу получить консультацию по рискам взыскания имущества при возможной просрочке по кредиту.
Исходные данные:
У меня есть квартира в собственности, доля 1/2. Вторая половина принадлежит моему отцу. Квартира была приватизирована давно, когда я была ребенком. Насколько мне известно, на квартире нет ипотеки, залога, ареста или иных ограничений.
Иного имущества у меня нет. Фактически я проживаю в другом регионе по временной регистрации в квартире родственника.
Прошу оценить:
1. Может ли кредитор или пристав обратить взыскание на мою долю в этой квартире при просрочке по потребительскому кредиту?
2. Имеет ли значение, что это не единоличная собственность, а доля 1/2?
3. Имеет ли значение, что я фактически живу в другом регионе по временной регистрации?
4. При какой сумме задолженности и на какой стадии взыскания реально возникает риск ареста, запрета регистрационных действий или продажи доли?
5. Есть ли защита, если это мое единственное жилье в собственности, даже если я временно проживаю в другом месте?
6. Какие действия лучше предпринять заранее, чтобы снизить риски: реструктуризация, банкротство, мировое соглашение, переговоры с банком?
Также прошу отдельно пояснить, какие риски есть именно для квартиры и моей доли, а какие меры взыскания вероятнее всего будут применяться сначала: счета, зарплата, исполнительский сбор, ограничения, запрет регистрационных действий и т.д.
Спасибо.
, вопрос №4958130, Виктория Кочанова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.