Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я работать в школе, имея судимость?

Здравствуйте! В 2005 году, когда мне было 17 лет, у меня был суд( ст. 158 ) решением суда была взята на поруки родителями. В 2012 году меня уволили с должности вожатой в школе по причине моей судимости, хотя она давно должна была быть погашена. Смогу ли я сейчас устроиться на работу в школу педагогом? Изменились ли требования к педагогам: обязательное отсутствие судимости?

03 Февраля 2014, 07:56, вопрос №358530 Елизавета, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коннова Екатерина

    Вы были осуждены за кражу ст. 158. Эта статья расположена в главе 21 «Преступления против собственности». Этой категории нет в ст. 351.1 ТК РФ, в связи с чем Ваше увольнение было незаконным, следовательно вы имеете право работать педагогам.  
    К педагогам предъявляется дополнительное требование: согласно ст. 331 ТК РФ им  нельзя иметь неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления любой категории. 

    03 Февраля 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats