Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обращение в КС РФ

Мне дважды отказано в передаче кассационной жалобы в президиум Краснодарского краевого суда от 20.08.12г. и 29.10.12г., где мною обжаловались мои грубо нарушенные права. В связи с этим мне отказано в рассмотрении моей кассационной жалобы в ВС РФ, чем в нарушение ст. 45, 46, 47, 48 Конституции РФ мне отказано в доступе к правосудию.

11 Января 2013, 19:24, вопрос №35853 Татьяна, г. Сочи

Уточнение клиента

могу ли я обратиться в Конституционный суд для разрешения своего вопроса о рассмотрении моей жалобы?

08 Января 2013, 18:27
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Поясните, пожалуйста, что Вы обжалуете, подавая кассационную жалобу в президиум краевого суда?

    11 Января 2013, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, КС не расматривает определения об отказе в передаче жалобы в касинстанцию

    11 Января 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина
    Юрист, г. Мичуринск
    Общаться в чате

    Нет, рассмотрение данного вопроса не относится к компетенции КС РФ, но в системе судов общей юрисдикции есть еще и Верховный суд, почему бы Вам не обратиться туда. Но для однозначного ответа юристу требуется как минимум определение об отказе, апелляционное определение и т.п.

    11 Января 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats