Арестовали счета с банке, по решению суда, не понятно за что, судебный приказ не видела, его выслали мне по прописке, но я там не проживаю

Арестовали счета с банке, по решению суда,не понятно за что, судебный приказ не видела , его выслали мне по прописке, но я там не проживаю.

, Светлана, г. Владивосток
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана!

В случае просрочки, кредитор может обратиться в суд.

Для ответа на вопрос необходимо знать вынесен судебный приказ, либо принято решение по взысканию долга, иные существенные факты.

Вы можете получить судебный приказ в суде. Предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете рассмотреть вариант банкротства, учитывая все последствия.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана!

Вы можете воспользоваться сведениями с сайта судебных приставов-исполнителей. Для судов в настоящее время не требуется подтверждение получения ответчиком судебных документов. Получать корреспонденцию — это обязанность гражданина. Поэтому суд в Вашем случае направил документы по адресу регистрации места жительства. В настоящий момент судебный приказ находится у судебного пристава на исполнении. Поэтому Вам проще всего выяснить его данные и связаться с ним для разъяснения ситуации и обстоятельств возникновения долга. Также вы можете обратиться непосредственно в суд.