Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто должен выплачивать компенсацию пострадавшему?

Я являлся работником автотранспортной компании, при исполнении своих служебных обязанностей на служебном автомобиле совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Я был признан виновным. В результате дтп пешеход получил несколько переломов. Родственники пешехода собираются обращаться в суд за компенсацией материального и морального вреда. В соответствии с законом кто должен выплачивать компенсацию пострадавшему: я или бывший работодатель, если я уже не являюсь работником данной компании?

05 Февраля 2014, 01:40, вопрос №358514 Андрей, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Андрей, компенсация морального вреда будет взыскана исключительно с Вас.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    05 Февраля 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats