8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно через суд лишить отца выплат на сына, погибшего на сво, мы с ребенком жили отдельно, воспитанием он не занимался никогда

Здравствуйте. Можно через суд лишить отца выплат на сына, погибшего на сво, мы с ребенком жили отдельно, воспитанием он не занимался никогда.

Уточнение от клиента
Свидетели все односельчане
, Елена Самсонова Табакова, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Да, такое возможно. Обратитесь в прокуратуру.

0
0
0
0
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена! Я, конечно понимаю, что вы будете не довольны моим ответом, но по иному я ответить не могу. Конечно, обидно, когда человек, который не занимался воспитанием ребенка, претендует на выплаты. Я вас в данном случае очень понимаю. Но никакая прокуратура, никакой суд не лишит его права. Он биологический отец. Знаю, это очень больно и обидно, но я не могу писать то, что незаконно. Он получит часть выплат.

0
0
0
0
Роман Бикбов
Роман Бикбов
Юрист, г. Уфа

Да, можно! На данный момент в Верховном Суде уже есть практика подобных судебных разбирательств, где суд учитывал фактические обстоятельства, а не только лишь биологическое отцовство.

Основные вопросы, которые необходимы для получения единовременной выплаты, Вами, а не мужем.

-принимал ли бывший муж какое-либо участие в воспитании сына;
-оказывал ли ему моральную, физическую, духовную поддержку;
-содержал ли сына материально, включая уплату алиментов на его содержание;
-предпринимал ли какие-либо меры для создания сыну условий жизни, необходимых для его развития;
-имелись ли между ним и сыном фактические семейные и родственные связи.

Кроме того, Верховный Суд РФ указал на еще одно нарушение, процессуальное, – в рассмотрении дела в первых двух инстанциях не принимал участие прокурор. Однако пригласить его в процесс было необходимо – данный спор поименован в ч. 3 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса в качестве дела о возмещении вреда, причинённого жизни и здоровью, а в данном случае – о праве на получение единовременного пособия и страховой суммы в связи с гибелью военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно уставить отцовство, что бы ребёнок вступил в наследство, инициатива самой бабушки, в соц защите сказали что они этим не занимаются и нужно обращаться в суд
Здравствуйте, я мать одиночка , отец в свидетельстве о рождении не вписан! Ребёнку 3 года, 2 года назад отец ребёнка умер, с его матерью общение было всегда хорошее! Нужно уставить отцовство, что бы ребёнок вступил в наследство, инициатива самой бабушки, в соц защите сказали что они этим не занимаются и нужно обращаться в суд
, вопрос №3908641, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли переехать жить к нему, не прибегая к судебным делам?
Здравствуйте. Я Диана, на данный момент проживаю с Матерью. Но я не хочу с ней жить, я хочу жить с Отцом. Можно ли переехать жить к нему , не прибегая к судебным делам? Отец не против, а наоборот, даже рад.
, вопрос №3908348, Диана, г. Москва
Семейное право
Нужно ли вписывать наших детей рождённых в не брака в исковое заявление?
С мужем 16 лет прожила в гражданском браке родились 6 - ть детей, три года назад распесались, сейчас хочу развестись .Нужно ли вписывать наших детей рождённых в не брака в исковое заявление?
, вопрос №3908270, Юлия, г. Москва
Семейное право
Подскажите назначит ли суд проживание ребенка с отцом если мать уехала в другой город и никак не занимается его воспитанием?
Подскажите назначит ли суд проживание ребенка с отцом если мать уехала в другой город и никак не занимается его воспитанием?
, вопрос №3908136, Елена, г. Кемерово
Семейное право
Бывший муж ушел на сво, у нас двое общих детей, с ним никак не общаемся он мне никаких документов не дает для детей, о том что он на сво
Бывший муж ушел на сво, у нас двое общих детей, с ним никак не общаемся он мне никаких документов не дает для детей, о том что он на сво. Задолжность около 3.5млн по алиментам ну в том числе и неустойка по алиментам, пристав отправила в ерц мо рф исполнительный лист, его еще куда то нужно отправить, чтоб может помимо оклада еще от куда то вычитали, детям 8 лет обоим алименты не когда не платил, спасибо за ответы!)
, вопрос №3907853, Яна Семенова, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.01.2023