Вернуть товар (смеситель) с возратом денег

Здравствуйте! Купили керамический смеситель в ванную комнату. Поставили, но пользоваться невозможно по причине шума, который идет не из труб, а из места, где керамический картридж, даже при легком открытии воды. Даже По сравнению с предыдущим смесителем, этот новый работает очень шумно. Смеситель сняли очень аккуратно. Внешний товарный вид не испорчен. 14 дней с момента покупки еще не прошли, но в магазине отказали сделать возврат денежных средств или произвести обмен товара. Помогите разобраться Могу ли я вернуть смеситель с возвратом денег? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Ани Гукасян
Юрист, г. Москва
Анна, добрый день!

Действия магазина в сложившейся ситуации неправомерны, в случае, если товар действительно ненадлежащего качества.

Для начала необходимо обратиться с официальной претензией к продавцу, где подробно изложить суть своих требований, срок ответа на претензию — 10 дней.

Если продавец не удовлетворит претензию, то вы вправе обратиться в суд за защитой прав. Советую воспользоваться услугой - консультация юриста online, чтобы Вам помогли составить грамотную претензию. При виде подобных документов обычно продавцы идут на уступки.

С Уважением,

Консультант ООО «Прайм Лигал»

Гукасян Ани