Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможен ли условный срок?

я опишу полностью ситуацию! 16 января 2014 года. ночью у ГНК был рейд, гражданского мужа поймали с 9 граммами травы. ночью приехали домой с ордером на обыск. забрали 110 тысяч. мой ноутбук. его ноутбук. его увозят. 17 января его арестовали(((друзья предлагали 2 млн залог , чтобы выпустили до суда. отказали. далее подаем в суд жалобу чтобы отпустили опять отказ. а в том году парень взявший у него 12 грамм его приняли он сдал гражд.мужа и он все это время был в разработке. я так понимаю под амнистию он не попадает(( ст.228(((( суд сказали будет в мае. была судимость по драке давно. ребенок 4 года. я не работаю. он единственный кормилец наш. самое главное Вопрос!!! каковы шансы что может обойтись условным срокам((((???????!!!! или все таки будет срок((( с Вашей профессиональной точки.

04 Февраля 2014, 23:33, вопрос №358482 кристина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлов Ярослав
    Михайлов Ярослав, Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Если Вашему мужу избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, то крайне сложно будет услрвного срока, хотя при наличии смягчающих обстоятельств (наичие ребенка, активное способствование раскрытию преступления и т.д.) это возможно. Когнда будет суд-этого Вам сейчас не огут сказать. Сколько продлится следствие Вам не известно, естественно, что они планируют уложиться в 2-х месячный срок. Еще вопрос: когда была судимость, по какой статье, снята (погашена) ли судимость? Это повлияет на рецидив.Соответственно, повлияет на выход на условное осуждение.

    05 Февраля 2014, 01:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats