Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Мой отец умер,я сын от первого брака

Имею ли я право на наследство если я сын от первого брака.какие права я имею.Если отец не платил элименты,не разу.хотя Я его законый сын.

04 Февраля 2014, 21:11, вопрос №358404 Сергей, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день.

    При наличии документов, подтверждающих родство, вы имеете право на наследство по закону.

    С уважением.

    04 Февраля 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей.

    Если нет завещания,  то Вы являетесь наследником первой очереди наряду с его супругой, родителями и другими детьми и наследуете в равных долях с ними.

    04 Февраля 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Сергей, здравствуйте. В соответствии с ГК РФ, Вы являетесь наследником первой очереди и не важно ребенок от какого вы брака.

    04 Февраля 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.