Возможно ли примирение сторон в суде по ч.2 ст.116.1 и что грозит обвиняемому
Молодому человеку пришел обвинительный акт по ч 2. ст.116.1. Ранее был судим по статье 111 ч.2. Отбыл наказание год назад. Сейчас надзор без ограничений. Я являюсь потерпевшей. Мы примирились и подали заявление в ЗАГС. В суде возможно примирение сторон? И что грозит молодому человеку?
Добрый вечер! Если ваш молодой человек отбывал реальное наказание по ч.2 ст.111 УК РФ, то на сегодняшний день его судимость не погашена, поэтому прекратить дело в связи с примирением сторон нельзя. Однако вы, как я понимаю, по данному уголовному делу являетесь потерпевшей, и при определении вида и размера наказания ваше мнение будет учитываться. Вы можете письменно либо устно изложить свою позицию по делу. Сообщить, что вы помирились, что претензий к подсудимому не имеете, и просите суд назначить минимальное наказание. Данное преступление относится к категории небольшой тяжести. В виде наказания могут назначить определённое количество обязательных работ. Если мой ответ будет полезен, поставьте, пожалуйста, +