Приставы заблокировали зарплату

Здравствуйте...у меня наболевший вопрос...мой нынешний муж брал ипотеку с бывшей супругой и после развода отказался в выплате оставив все жене(в том числе и выплаты по ипотеке ,и свою долю в квартире и все вместе нажитое). платит хорошие алименты, не прошло и трех лет как она подала на него в суд об уплате долга по ипотеке(т.к. платит она одна),суд решил что долг ей будет исходить от доли мужа,она с этим согласилась,но тут же отнесла исполнительный лист к судебным приставам и те арестовали его заработную карточку и лишили всех средств на существование(у него еще на иждивении я-жена в декрете ),получается что они полностью правы??? почему сразу лишили всей зарплаты??? куда нам обратиться???

, евгения, г. Челябинск
Максим Нестеров
Юрист, г. Барнаул

Во первых заявление к приставам с мотивацией того что зарплатная карта это основной доход а удержания производятся не болие 50 % от дохода если приставы не отреагируют, сразу же обращайтесь в суд на уменьшение удержаний лучше даже не дожидаться приставов а параллельно подать заявление в суд, уменьшить можно в плоть до 25 % удержаний приведя обоснованные расходы кредиты, алименты, ЖКХ, и.т.д.!