Такой вопрос, а подскажите пожалуйста, оспаривается ли завещание на квартиру, заверенное нотариусом?

Добрый вечер! Такой вопрос, а подскажите пожалуйста, оспаривается ли завещание на квартиру, заверенное нотариусом?

, Валентина, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Валентина!

Завещание можно оспорить.

Завещание может быть признано недействительным при наличии, хотя одно из следующих оснований: составление завещания помимо воли наследодателя, под влиянием заблуждения относительно природы и предмета совершаемой сделки, а также в том случае, если в момент составления завещания наследодатель не мог понимать значение и характер своих действий и руководить ими. В последнем случае назначают экспертизу.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина