У меня есть ребёнок 12 лет, подскажите как нам быть?

При жизни бабушка сделала на мою мать, меня, и брата доли на квартиру. После ее смерти мать выгнала меня голой на улицу, забрав ключи. У меня есть ребёнок 12 лет, подскажите как нам быть?

, Анна, п. Тульский
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можно конечно обратиться полицию, но она в данном случаи ничем помочь не может. Если доля на Вас не оформлена и в наследство Вы не вступали, то необходимо обращаться в суд о признании наследственной доли. Если для определена и оформлена на Вас, то подается иск в суд об определении порядка пользовании квартирой.

Анна
Клиент, п. Тульский
Спасибо большое, у меня есть документ, что я в доле, но забрать его будет тяжело. Подскажите пожалуйста, с полицией я могу зайти и взять его?!

Что за документ? Ваша право может подтвердить выписка ЕГРП. Ее можно заказать в МФЦ. Полиция не может в данном случаи требовать предоставить какие-либо документы. Попробуйте, обратитесь в полицию, если в паспорте есть прописка по данному адресу могут заставить мать Вас впустить, а дальше уже по ситуации. Но в Ваш конфликт они вмешиваться не будут — тут у них нет полномочий. Все споры отправят решать в суд.