8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть ребёнок 12 лет, подскажите как нам быть?

При жизни бабушка сделала на мою мать, меня, и брата доли на квартиру. После ее смерти мать выгнала меня голой на улицу, забрав ключи. У меня есть ребёнок 12 лет, подскажите как нам быть?

, Анна, п. Тульский
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можно конечно обратиться полицию, но она в данном случаи ничем помочь не может. Если доля на Вас не оформлена и в наследство Вы не вступали, то необходимо обращаться в суд о признании наследственной доли. Если для определена и оформлена на Вас, то подается иск в суд об определении порядка пользовании квартирой.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, п. Тульский
Спасибо большое, у меня есть документ, что я в доле, но забрать его будет тяжело. Подскажите пожалуйста, с полицией я могу зайти и взять его?!

Что за документ? Ваша право может подтвердить выписка ЕГРП. Ее можно заказать в МФЦ. Полиция не может в данном случаи требовать предоставить какие-либо документы. Попробуйте, обратитесь в полицию, если в паспорте есть прописка по данному адресу могут заставить мать Вас впустить, а дальше уже по ситуации. Но в Ваш конфликт они вмешиваться не будут — тут у них нет полномочий. Все споры отправят решать в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме.
, вопрос №4100390, Оксана, г. Иркутск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.01.2023