Подскажите как оформить квартиру?
Здравствуйте! Была родная бабушка, при жизни вышла замуж, написала завещание на нового мужа. Умерла. Новый муж подал заявление к нотариусу, но не получил свидетельство на наследство (квартира). Умер. Всё это время квартирой пользуюсь я (живу, плачу и т.д.). Наследники нового мужа в другом городе, сюда отказались ехать. С этих событий прошло больше 10 лет. Подскажите как оформить квартиру?Документы все на руках.
Здравствуйте.
Наследство должно быть принято в течении 6 месяцев со дня октрытия наследства. Соотвественоо в вашем случае срок пропущен и необходимо его восстановить в судбеном порядке. ВЫ можете ссылаться на фактическое принятие наследства так как проживали в жилом помещении на протяжении длительного периода ст. 1153 ГК