Можно ли подавать документы на регистрацию в МФЦ без их подписи

Здравствуйте !При проведении геос"ёмки участка имеется чересполосица

с соседним участком 30-50 см т.е их их точки не дотягивают до наших.

Как об"яснил инженер это возможно из-за того , что соседи в свою очередь

проводили геос"ёмку давно ещё по условной системе координат .

Межевой план соседи нам не подписывают и игнорируют извещение по поводу собрания для решения вопроса.Что нам делать дальше ?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте. Промежуток между земельными участками не является основанием для отказа в государственном кадастровом учёте уточнённых границ Вашего участка, важно отсутствие пересечений (п. 20 ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Если соседи не получают почтовое извещение, то необходимо получить письмо обратно с отметкой о невозможности вручения адресату, и опубликовать извещение в муниципальной газете (ч. 8 ст. 39 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»). Кадастровый инженер прикладывает эти извещения к межевому плану, затем такой межевой план можно сдавать в МФЦ. Если нет пересечения границ, то у Росреестра не должно быть повода отказывать в кадастровом учёте уточнённых границ Вашего участка.