Добрый день, Мой супруг доброволец у которого заканчивается контакт 1 февраля Командование не принимает рапорт на увольнение говорят что останется до окончания СВО КАК НАМ БЫТЬ?

Добрый день,

Мой супруг доброволец у которого заканчивается контакт 1 февраля

Командование не принимает рапорт на увольнение говорят что останется до окончания СВО

КАК НАМ БЫТЬ?

, Ирина Сенкевич, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина Сенкевич!

Ждать, когда будет разослан в части приказ о добровольцах. Его, когда подпишут, будет основание для решения данного вопроса.

Подробнее тут

Как поехать добровольцем в зону СВО — Парламентская газета (pnp.ru)

Сейчас есть только закон, который командование даже не читало.

А указ 647 от 2022 касается только мобилизованных и военнослужащих по контракту.

Но есть нюанс — контракт у вашего мужа как с военнослужащим заключен.

Поэтому пусть пишет он обращение в военную прокуратуру

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.