Развод и разделение квартиры

Добрый день! У нас возникла следующая проблема. Родители разводятся, отец военный получил две квартиры по программе жилье военнослужащим. Нас 6 человек (считая бабушку), и на каждого человека приходится по 18 кв.м. Моя доля и бабушки приходится на двухкомнатную квартиру. А доли родителей и брата с сестрой на трешку. Мне уже есть 18, а сестре и брату нету. Проблема такая: отец собирается подать в суд на приватизацию и после получения приватизации против желания бабушки хочет получить её квадраты себе как дарственноеКак мне поступить так, чтобы он не смог это сделать? Что делать если бабушка напишет дарственный на меня? И где и как писать это дарственное? Спасибо большое!

P.S. Развод будет после приватизации.

, Василий, г. Подольск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Проблема такая: отец собирается подать в суд на приватизацию и после получения приватизации против желания бабушки хочет получить её квадраты

добрый вечер Василий, Вы или неправильно предоставляете информацию или неправильно понимаете ситуацию в целом.

Отец подать в суд  на приватизацию не может. Приватизация не производится в судебном порядке. Более того, для приватизации необходимо обязательное согласие всех людей, имеющих право пользования квартирой. Принудительная приватизация невозможна.

Опять же, пока квартира неприватизирована, в отношении неё никакое дарение невозможно, ибо такая квартира находится в собственности государства.

Для более полноценной консультации — обращайтесь в чат.