Если я пропешусь в Калужской об.ти в чернобольской зоне, а работаю в москве официально, я могу уйти досрочно на пенсию или для этого нужно неофециально работать?

Добрый день ! Скажите пожалуйста! Если я пропешусь в Калужской об.ти в чернобольской зоне ,а работаю в москве официально,я могу уйти досрочно на пенсию или для этого нужно неофециально работать?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте Ксения! Условия для досрочного выхода на пенсию регламентированы ст. 32 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2022) «О занятости населения в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2023) Вы можете ознакомиться с указанной нормой закона и если возникнут какие -либо вопросы можете обратиться ко мне в чат, и  я Вас проконсультирую более детально по интересущим вас вопросам.