Мой муж находится в зоне СВО.Бывшая жена подала на алименты с пересчетом задолжности, у него наложили арест

Мой муж находится в зоне СВО.Бывшая жена подала на алименты с пересчетом задолжности,у него наложили арест на все счета,и снимают большую часть денежных средств,а там где он находится эти деньги крайне необходимы.Как поступить?

, VIKTORIA VATAVU, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте! Обратитесь к приставам лично или через представителя и сошлитесь на ч.1 чт. 101 ФЗ «Об исполнительном произвостве»-

 Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

21) денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.

Будут вопросы обращайтесь в чат