Что делать, как правильно обратиться к приставам, чтобы удалили информацию?

Добрый день, скажите, после завершения процедуры банкротства и освобождения от долгов, должны ли приставы удалить с банка данных информацию о долгах? Долгов ведь больше нет, но у приставов висит задолженность и указана ст 47 ч 1 п 7. Я так понимаю, это статья говорит, что меня признали банкротом, но не говорит, что у меня больше нет долга. Что делать, как правильно обратиться к приставам, чтобы удалили информацию? Не может же эта информация вечно висеть

Уточнение от клиента
Спасибо большое за ответ. Получается не смотря на то, что долги списаны, информацию не уберут?
, Ирина, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Ирина, добрый день!
информация о прекращенном исполнительном производстве в Вашем случае может быт размещена в силу закона в течение трех лет. Как правило, исчезает в течение трех месяцев

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Дмитрий Шамшуров
Юрист, г. Пермь

Ирина, добрый день!

В силу Закона о банкротстве приставы должны были сами окончить все исполнительные производства.

Вы так же можете обратиться к приставам с определением о завершении процедуры реализации имущества и освобождении от долгов.

При наличии указанных документы приставы обязаны все производства окончить и удалить их из базы.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо!