Куда нужно обратиться для исправления ошибки

Как исправить ошибку в документах ЕГРН, не верно указана площадь квартиры 99,2 ,а в договоре передачи квартиры в собственность 49,2. Технический паспорт отсутствует. Куда нужно обратиться для исправления ошибки.

, Пирогова Наталья, г. Москва
Михаил Мусихин
Юрист, п. Курлан

Добрый день!

Для обмера квартиры и подготовки технического плана Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру и заключить с ним   договор подряда на проведение кадастровых работ.  Сведения о кадастровых инженерах содержатся в государственном реестре кадастровых инженеров, который размещен на официальном сайте Росреестра.
Технический план подготавливается в форме электронного документа, заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера и является основанием для кадастрового учета изменений технических характеристик квартиры.