Здравствуйте. Согласно статьям 158 и 169 Жилищного кодекса, кто владеет помещением (то есть арендатор), тот и оплачивает кап. ремонт.
Если в договоре аренды не отражено кто должен платить за кап. ремонт, этот момент необходимо обговорить с собственником. При необходимости можно составить дополнительное соглашение к договору аренды.