По договору найма квартиры я плачу лимитированные и нелимитированные коммунальные платежи, вода, свет, газ, а кто должен платить капремонт?

По договору найма квартиры я плачу лимитированные и нелимитированные коммунальные платежи,вода,свет,газ, а кто должен платить капремонт?

, Алексей, г. Псков
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статьям 158 и 169 Жилищного кодекса, кто владеет помещением (то есть арендатор), тот и оплачивает кап. ремонт.

Если в договоре аренды не отражено кто должен платить за кап. ремонт, этот момент необходимо обговорить с собственником. При необходимости можно составить дополнительное соглашение к договору аренды.