Есть ли смысл подавать иск на них

Добрый день.

Арендовали помещение в конце ноября, заключили договор.

И тут почему то мы арендодателю не понравились, он препятствовал работе наших сотрудников.

А спустя две недели просто решил нас выгнать из помещения, при этом без расторжения договора, иначе, говорит, не вернет обеспечительный платеж.

Мы, конечно, съехали с помещения, обеспечительный платеж она нам вернула, но не вернула вторую часть денег арендной платы.

Есть ли смысл подавать иск на них.

Общение вели через телеграм, переписку она удалила. Много сотрудников видели то, что она делала.

, Сергей, снт. Тверь
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.