Может ли мальчик и девочка 14 лет заниматься сексом?

, Вы все педики, г. Владимир
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Обратите внимание на возраст, субъекту преступления — 18 лет и старше.

Так как оба лица несовершеннолетние, то наказание не предусмотрено уголовным законодательством, но если девушка в последствии скажет, что было принуждение к половому акту, то есть изнасилование, то по ст. 131 ук рф юношу привлекут к уголовной ответственности