Возможно вообще как нибудь поменять дочери фамилию на старую папину?
Здравствуйте, такая проблема, нужна Ваша помощь. Отец дочери давно сменил фамилию, сейчас с ним в разводе. Я оставила девичью. У дочери фамилия новая папина, узнала его настоящую фамилию и захотела сменить на нее. Отец живет не в России. Возможно вообще как нибудь поменять дочери фамилию на старую папину? Помогите пожалуйста, буду очень Вам благодарна.
, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Если ребенок несовершеннолетний то папино согласие нужно.
Или добивайтесь смены фамилии через суд.
По достижении 18 лет дочь может свободно поменять фамилию.
Все равно его согласие надо если без суда. А если в суд то здесь суд уже учтёт что он сам не на этой фамилии.