Кто имеет право вступить в наследство?

в 2006 году вышла замуж родила сына купили квартиру в браке ,а в 2017 году развелись. Бывший супруг женился на другой женщине и родили совместную дочь . Бывший супруг умер в 2022 году. Кто имеет право вступить в наследство?

, Алла, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе рассчитывать на супружескую долю в этой квартире. Все дети и новая жена — наследники на вторую половину квартиры. Ст. 1142, 1150 ГК РФ.