8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, общался с 16летней девушкой… попросил фотку не прямо говоря про интимки или голые какие-то фотки

Здравствуйте, общался с 16летней девушкой… попросил фотку не прямо говоря про интимки или голые какие-то фотки ! Теперь ее подруга угрожает что я попросил интим фотки у ее подруги и скидывать мне скрины переписок где я спрашиваю в полный прост либо просто полностью себя покажи. И по ошибке или нет попросила скинуть денег не по ее согласию. Я нарушил какой-то закон ? Мне 23 ей 16

, Артём, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас девушки таким образом зарабатывают в интернете. Так что совсем не по ошибке. Если ей 16 лет то ничего такого нет в вашей переписке. Потом правда девушка говорит что ей 15 и начинает клянчить денег.  

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Москва
Я ее знаю и хорошо знаком с ней. Ей 16 лет! Вот подруга почему сюда полезла и начала оскорблять меня угрожая полицией мне не понятно! Я хочу проучить ее законным путем если у меня это получится подскажите пожалуйста )) И кстати фотку я никакую не получил от нее! заранее спасибо большое

Можете сказать что напишите на нее в полицию за вымогательство, т.к. вашей знакомой есть 16 лет. А уголовная ответственность только если девушке нет 16 лет. 

Статья 163 УК. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Земельное право
Какие нормы ширины проездов в населенном пункте?
Соседи установили забор. Одна из границ их участка граничит с дорогой. Забор установили оставив проезд шириной 3,4 метра. Какие нормы ширины проездов в населенном пункте? Имеют ли право собственники участков устанавливать забор в плотную к дороге или есть какие-то требования отступа забора от проезжей части?
, вопрос №4092507, Александр, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то заболевания, изначально в заключении о смерти было что погиб от ранения, а теперь говорят, что ошибка. Что делать?
, вопрос №4091867, МУРАТОВА СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА, г. Кинешма
Уголовное право
Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
Здравствуйте. Несколько лет назад скинула фото личного характера,в начале апреля меня взломали и стали шантажировать этими фотками. Естественно нужны им были деньги. Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
, вопрос №4091313, Екатерина, п. Тульский
800 ₽
Уголовное право
Суть такая, есть телеграм, привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка, сказала что ей 17 лет, я сам
Суть такая,есть телеграм,привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка,сказала что ей 17 лет,я сам совершенно летний .Пообщались какое-то время,скинула свои интим фото,просит мои.Якобы без лица это в любом случае безопасно.Так ли это?
, вопрос №4088938, Клиент, г. Донецк
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2023