Здравствуйте, общался с 16летней девушкой… попросил фотку не прямо говоря про интимки или голые какие-то фотки

Здравствуйте, общался с 16летней девушкой… попросил фотку не прямо говоря про интимки или голые какие-то фотки ! Теперь ее подруга угрожает что я попросил интим фотки у ее подруги и скидывать мне скрины переписок где я спрашиваю в полный прост либо просто полностью себя покажи. И по ошибке или нет попросила скинуть денег не по ее согласию. Я нарушил какой-то закон ? Мне 23 ей 16

, Артём, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас девушки таким образом зарабатывают в интернете. Так что совсем не по ошибке. Если ей 16 лет то ничего такого нет в вашей переписке. Потом правда девушка говорит что ей 15 и начинает клянчить денег.

Артём
Клиент, г. Москва
Я ее знаю и хорошо знаком с ней. Ей 16 лет! Вот подруга почему сюда полезла и начала оскорблять меня угрожая полицией мне не понятно! Я хочу проучить ее законным путем если у меня это получится подскажите пожалуйста )) И кстати фотку я никакую не получил от нее! заранее спасибо большое

Можете сказать что напишите на нее в полицию за вымогательство, т.к. вашей знакомой есть 16 лет. А уголовная ответственность только если девушке нет 16 лет.

Статья 163 УК. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.