Муж подал документы на банкротство.Заявление принято арбитражных судом и зарегпмтрировапнно.Через десять дней состоится, суд.ВТБ банк заблокировал зп карту до суда.Как решить вопрос?

Муж подал документы на банкротство .Заявление принято арбитражных судом и зарегпмтрировапнно .Через десять дней состоится, суд .ВТБ банк заблокировал зп карту до суда .Как решить вопрос?

, Сильвия Семеновна Кичемасова, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Сильвия Семеновна, добрый вечер!

Никак. Карта должна быть разблокирована после признания Вашего мужа банкротом, поскольку с даты вынесения соответствующего решения арбитражным судом все аресты и запреты отменяются, исполнительные производства приостанавливаются, о чем будет изложено в решении суда.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.