Здравствуйте, умер родственник в республике Азербайджан, можно отправить отказ от наследства из российской нотариальной конторы в азербайджанскую, которая рассматривает дело о наследстве факсом?

, Александр, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, так сделать нельзя. Между нотариусами разных стран не существует взаимодействия.

Вы можете оформить отказ от наследства у любого нотариуса в РФ и самостоятельно отправить оригинал по почте заказным письмом.