8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП и драка

Добрый день, три месяца назад в мою припаркованную машину задом въехал сосед, пьяный и как позже выяснилось без не имеющий водительского удостоверения. На звук сигнализации выбежали я и мой отец. Сосед пытался скрыться с места ДТП, мы пытались уговорить его не трогать машину с места, но он все же перегнал ее к своему дому. Когда он пытался уйти домой, попытались его задержать, он ударил меня в лицо и начал бороться с отцом, я в это время боролся с его другом. Поборов его я пришел на помощь отцу, стащив с него соседа и прижав его к земле. Позже я его отпустил. Потом приехали ППС, затем два экипажа ГИБДД. Посовещавшись с другом, они стали говорить что ничего не было, а мы их избивали. Пока они совещались, я видел что сосед стоял на коленях и несколько раз удалился головой об асфальт. Потребовали скорую. Приехала скорая, осмотрела его и сказала что у него легкое сотрясение и он пьян.

Через неделю мы давали показания и ему дали 10 суток ареста за отказ от мед. освидетельствования.

Я написал на него заявление по побоям ч.1 ст. 116 УК РФ. Мы с ним судимся, я поставил условием примирения полную компенсацию ремонта. Пока судились, прошло слушание по материальному ущербу к его матери (она владелец автомобиля), присудили выплату 35 тысяч.

Теперь он подал на меня встречный иск о побоях и требует с нас 50 тысяч рублей компенсации.

В его иске указано, что они с другом выпивали дома, вышли на шум, мы с отцом обвинили их в ДТП и начали избивать, я нанес удар его другу сзади по голове чем-то тяжелым, затем начал бить его чем-то тяжелым, свалил на землю после чего мой отец нанес ему несколько ударом ногой в голову.

Мы живем в частном секторе, прохожих нет, никаких свидетелей нет.

Что можете мне посоветовать в сложившийся ситуации?

Добавлю: у соседа две судимости за кражи и, как выясняется, лечение в психушке.

Показать полностью
, Антон, г. Владимир
Вячеслав Налётов
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск
Здравствуйте, Антон. Если Вы не давали объяснения, что Вы их избивали, то им надо доказать. Если они докажут, то придется Вам возместить вред, нанесённый здоровью. По ДТП Вы правы. 

С уважением

Консультант Primelegal LLC

Налётов Вячеслав Евгеньевич


0
1
0
1
Александр Авдеенко
Александр Авдеенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Антон!
А сотрудники ГИБДД составили документы по ДТП? Есть какие-либо документы по тому, что Ваша машина повреждена?
Мысль такая. Мне кажется в Вашей ситуации надо будет подать встречный иск, в котором изложить вопрос ложного доноса на Вас. К иску надо будет приложить документы о ДТП, из которых будет ясно, что именно Вы пострадали от действий соседа. Также к нему приложить документы по Вашим побоям. Еще мне кажется было бы полезно получить из разных мест характеристики того, что Вы с отцом являетесь добропорядочными гражданами и чисты перед законом. А вот Ваш сосед неоднократно его преступал и проходил лечение. А также сосед вообще слывет ярым социопатом.
Документы по ДТП будут как бы опровержением того, что они дома сидели и пили, а тут Вы их ни с того, ни с сего побили. Просто мне кажется надо поставить вопрос так, что если Вы их просто так побили, то Ваша машина получается тоже просто так пошла и сама стукнулась.
А еще интересно, почему сотрудники ППС и ГИБДД посовещались? Чем было мотивированно их совещание?
Что Ваш адвокат думает по всему этому?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт
Меня сбила машина на пешеходном переходе в декабре. Водитель очень просил не оформлять дтп. Звонила в ГАИ, сказали можете договориться. ГАИ не приезжали. Водитель отвёз меня в ближайшую травму. Там ушиб левого колена, локтя и копчика, без переломов. Сказала упала, как посоветовал ГАИ по телефону. Денег водитель особо не давал, только перечислил 5 тр на мази, бинты. Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт . В результате на колене возможный скрытый перелом и разрыв мениска, нужна операция. Написала водителю, он сначала отвечал, сейчас молчит. Хочется понять, какие у меня перспективы если я сейчас, спустя 4 месяца подам на дтп и попробую возместить расходы. У меня есть фото его Ам, фото его паспорта. Есть свидетель, но он к сожалению не имеет видеозаписи и не очень помнит номер Ам и человека, но подтвердит факт дтп.
, вопрос №4079232, Балобанова Мария, г. Москва
Автомобильное право
Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд?
Добрый день! Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд? Могут быть еще какие-то причины, кроме того, что они хотят получить с нас больше денег по мировому соглашению.
, вопрос №4079059, Ада, г. Воткинск
386 ₽
Побои
2024 " О внесении изменений в УК РФ и УПК РФ"?
Здравствуйте Я военнослужащий. Попал в ДТП. Пересёк перекресток с левым поворотом на запрещающий жёлтый свет, а по встречной полосе вылетел уже на запрещающий красный свет второй участник ДТП (таджик таксист с двумя пассажирами). Травмы получили все. Я был один. Травма по военной оценке тяжёлая. У других участников ещё не известна степень тяжести травмы, но вроде бы есть и тяжёлая. В случае возбуждения уголовного дела, могут ли меня уволить из ВС РФ? Относится ли ко мне в данной ситуации Закон 64-ФЗ от 23.03.2024 " О внесении изменений в УК РФ и УПК РФ"?
, вопрос №4078947, Дмитрий Ревякин, г. Владивосток
Автомобильное право
Какие документы нужны для этого, справка о ДТП отсутствует, а дело виновника передано в суд
Здравствуйте подскажите пожалуйста,попал в ДТП,виновник сбил человека и врезался в мой автомобиль,на него возбудили уголовное дело,вопросы: 1.Могу ли я уже обратиться в страховую компанию для получения выплаты,или нужно ждать решение суда? 2.Какие документы нужны для этого,справка о ДТП отсутствует,а дело виновника передано в суд.
, вопрос №4077408, Максим, г. Саратов
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста Было ДТП авто не подлежит
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Было ДТП, авто не подлежит восстановлению, страховая выплачивает Осаго, но просит разбитый авто вернуть им (увезти на эвакуаторе на какую-то стоянку). Зачем им авто и могу ли не возвращать? Спасибо.
, вопрос №4077324, Александр, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 02.02.2014