Выплатят ли отпускные

У меня по графику стоит отпуск 7 дней, хочу написать на 28 дней и во время отпуска приехать и написать заявление на увольнение Но в течение года у меня 42 отпускных дня,получу ли я компенсацию за оставшиеся 14 дней и подпишут ли мне заявление на отпуск и выплатят ли деньги положенные за отпуск?Последний раз в отпуске была в августе месяце,на работу устроилась в сентябре 2012 года.Спасибо

, Аня, г. Воронеж
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск
Здравствуйте, Аня. Если вы отпуск разбиваете, то не менее 14 дней и по соглашению сторон ст.125 ТК РФ. За оставшиеся 14 дней ежегодного оплачиваемого отпуска Вам выплатят  компенсацию ст.126 ТК РФ. А на счет подписания заявления на отпуск надо смотреть Ваш график отпусков и подписать работодатель обязан согласно Вашей очереди с уходом в отпуск.

С уважением

Консультант Primelegal LLC

Налётов Вячеслав Евгеньевич