На данный момент мама вернулась к отцу ребенка и забрала ребенка с собой

Я бабушка ребенка! Родители ребенка в разводе, отец лишен родительских прав! С метерью ребенка и ребенком мы проживали совместно! На данный момент мама вернулась к отцу ребенка и забрала ребенка с собой! Имеет ли она права писать доверенность в детсаду, на то, чтобы человек лишенный прав забирал рбенка, когда она на работе и проводил с ней вечера без мамы!

, Ольга, г. Самара
Александр Пшеничников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Доверенность для детского сада выдаётся третьему лицу, которому родители поручают забирать ребёнка из сада.

Забрать его по этому документу имеют право любые третьи лица – закон никак не ограничивает родителей в выборе, оценка благонадёжности претендентов исключительно на их ответственности.

Также его наличие автоматически запрещает забирать его любым другим лицам, которые в документ не вписаны – воспитатели знают об этом и ребенка не отдадут.

С доверенностью любой человек может беспрепятственно забирать малыша из сада в любое время, снимая всю ответственность с персонала дошкольного заведения. Это может быть любой человек на усмотрение родителей или одного из них, обладающего правами на ребёнка.

Данная доверенность нотариального заверения не требует.