8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На данный момент мама вернулась к отцу ребенка и забрала ребенка с собой

Я бабушка ребенка! Родители ребенка в разводе, отец лишен родительских прав! С метерью ребенка и ребенком мы проживали совместно! На данный момент мама вернулась к отцу ребенка и забрала ребенка с собой! Имеет ли она права писать доверенность в детсаду, на то, чтобы человек лишенный прав забирал рбенка, когда она на работе и проводил с ней вечера без мамы!

, Ольга, г. Самара
Александр Пшеничников
Александр Пшеничников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Доверенность для детского сада выдаётся третьему лицу, которому родители поручают забирать ребёнка из сада. 

Забрать его по этому документу имеют право любые третьи лица – закон никак не ограничивает родителей в выборе, оценка благонадёжности претендентов исключительно на их ответственности.

Также его наличие автоматически запрещает забирать его любым другим лицам, которые в документ не вписаны – воспитатели знают об этом и ребенка не отдадут.

С доверенностью любой человек может беспрепятственно забирать малыша из сада в любое время, снимая всю ответственность с персонала дошкольного заведения. Это может быть любой человек на усмотрение родителей или одного из них, обладающего правами на ребёнка.

Данная доверенность нотариального заверения не требует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я являюсь участником сво по мобилизации с 03.11.2022, я в браке двое детей несовершинолетних на
Здравствуйте, я являюсь участником сво по мобилизации с 03.11.2022, я в браке двое детей несовершинолетних на данный момент жена беременна 3 ребенком, как уволиться возможно ли это, так же мобилизованный
, вопрос №4086334, Юрий, г. Москва
Все
Здравствуйте мой отец живет с женщинойкоторая беременна от
Здравствуйте ,мой отец живет с женщиной,которая беременна от него. С моей мамой они поделили имущество. Сможет ли его ребёнок , в случае смерти отца, являться наследником имущества? И если он женится на женщине, что она может получить? Имущество приобретено до рождения ребенка и до брака с ней, собственником является отец.
, вопрос №4086112, Алина, г. Ростов
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.01.2023