Как определят чего и сколько забирать?

Один из участников ООО планирует выйти из общества и потребовать действительную стоимость доли. Основное имущество общества это недвижимость. Доля участника порядка 15%. Деньгами общество не выплатит, столько нет. За свою долю участник требует завышенную стоимость. Будет суд, там стоимость доли будет вероятно скорректирована в меньшую стоимость. Но отдавать ее придется все равно. И не деньгами , а недвижимостью. Но скорее всего опять же через суд, а затем приставов (договориться с дольщиком не получается). Вопрос, как будут приставы отчуждать часть недвижимости? Как определят чего и сколько забирать? Будут сначала определять что отчуждать согласно доли, а дальше реализовывать , гасить задолженность перед дольщиком и на этом все или будут забирать недвижимость до тех пор, пока не погасится задолженность? Ведь они реализуют недвижимость со значительной скидкой и на таких условиях им придется продать имущества гораздо больше, чем принадлежит участнику, который выходит из общества, что бы выплатить ему ДСД. Но есть же интересы и остальных дольщиков, которые тогда будут нарушены.

, Екатерина, г. Москва
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день.

Давайте изучим иск, если дело уже в суде.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Ещё не в суде. Пока все на этапе торгов. Хочется понять, как будет, если через суд придётся решать все.