Можно ли как-то использовать материнский капитал при оплате жилья по договору аренды с последующим выкупом, где платеж за аренду входит в погашение стоимости жилья?

Здравствуйте. Можно ли как-то использовать материнский капитал при оплате жилья по договору аренды с последующим выкупом, где платеж за аренду входит в погашение стоимости жилья?

, Алексей, г. Сыктывкар
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со ст. 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, материнским капиталом можно распорядиться по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.
4) приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей.

Подробнее можете ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/docu...