Доброго времени суток я взял микрозайм 6000 руб в 2014г и оформил на своего брата без его ведома и не разу не платил сейчас его вызывают в суд какое наказания может быть

доброго времени суток я взял микрозайм 6000 руб в 2014г и оформил на своего брата без его ведома и не разу не платил сейчас его вызывают в суд какое наказания может быть

Уточнение от клиента
да уже писали заявления в суд 7 месяцев назад… суд отказал в иске канторе которая занимается долгами теперь опять пришло письмо о долге плюс повестка в суд
, сергей, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть заявляет о пропуске срока исковой давности по ст. 196 ГК РФ.  И наверное не надо ему говорить что это вы брали. А то в отношении вас возбудят уголовное дело о мошенничестве.

Может продали кому долг. Надо идти снова узнавать что за иск.

сергей
Клиент, г. Тюмень
тот же иск и от той же конторы как и 7 месяцев назад только уже с повесткой в суд