Что дает подача на банкротство во время уголовного дела ст
Что дает подача на банкротство во время уголовного дела ст.159?
Суммы которые назначены судом по уголовному делу в при банкротстве не списываются.
Списываются Арбитражным судом кредиты, долги по ЖКУ.
Ирина!
С формальной точки зрения она мало что даёт — расследование уголовного дела будет продолжаться, в том числе и в плане возмещения материального ущерба, а сами по себе обязательства, возникшие ввиду совершения мошеннических действий не могут быть прекращены по результатам процедуры банкротства, банкротство не поможет избежать ответственности за совершённое преступление и возмещение вреда.
Всего доброго!