Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В собственности моего родителя автомобиль, я(сын)его эксплуатирую.по смерти родителя какая процедура оформления.?
В собственности моего родителя автомобиль,я(сын)его эксплуатирую...по смерти родителя какая процедура оформления...???
Здравствуйте, Виктор!
Как наследник первой очереди по закону, после смерти родителя обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. На основании свидетельство о праве на наследство переоформите автомобиль на себя. Это при том, что нет других наследников первой очереди.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина
Здравствуйте! Нужно вступать в наследство и ждать 6 месяцев. Пока в наследство Вы не вступили, то эксплуатировать транспортное средство не можете. После получения свидетельства о нотариуса, на его основании нужно обращаться в ГИБДД и регистрировать авто на себя.