Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ошибка в доверенности

Мама разведена. Я единственный ребенок. У мамы был вклад в банке, доверенность на меня оформлена с ошибкой в дате. Мама умерла 21.07.2013. Как получить деньги со вклада?

Спасибо

04 Февраля 2014, 15:26, вопрос №358222 Жанна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Жанна, если в доверенности в банке ошибка, обращайтесь в общем порядке к нотариусу, открывайте наследственное дело и по истечении 6 месяцев после смерти матери получите деньги со счета в банке.

    04 Февраля 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гусева Екатерина
    Общаться в чате

    Жанна, с момента смерти человека, все выданные им доверенности прекращают свое действие.

    Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту последнего жительства. Нотариус откроет наследственное дело и через 6 месяцев выдаст свидетельство о наследстве по закону.

    04 Февраля 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сафронова Валерия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Жанна, я так понимаю, что к нотариусу вы не обращались, в противном случае вы бы получили уже запрос в банки на розыск вклада. Поэтому вам сейчас нужно обратиться к нотариусу за открытием наследственного дела, он вам выдаст отказ, т.к. вы пропустили срок, с этим отказом вам нужно обратиться в суд

    06 Февраля 2014, 05:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть