Когда перевозишь машину внутри таможенного союза, гражданин России может на ней передвигаться, если есть

добрый день!

необходима консультация

ситуация следующая

Моя мама гражданка России и у нее имеется иное гражданство - Киргизии.

Она купила автомобиль в Киргизии, оформила на Киргизский паспорт, так как на российский паспорт авто там оформить не получится и теперь она хочет перегнать машину в Россию.

Позволяет ли закон совершить задуманное, я что то логику сама не понимаю... как это будет выглядеть...

когда перевозишь машину внутри таможенного союза, гражданин России может на ней передвигаться, если есть генеральная доверенность и страховка на машину, страховку нужно оформить на владельца авто включи в нее гражданина России... Так мы уже ввозили машины ранее...

но вышеописанная ситуация у меня сейчас вызывает массу непонимания...

буду очень благодарна за ваши ответы...

, Айтурган, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут