В определении суда об объединении гражданских дел допущено искажение искового заявления истца (смысла).Подавал частную жалобу, Апелляционную жалобу, все напрасно.Как и куда двигаться дальше?

Здравствуйте! В определении суда об объединении гражданских дел допущено искажение искового заявления истца (смысла).Подавал частную жалобу,Апелляционную жалобу,все напрасно.Как и куда двигаться дальше?

, Владимир, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Предоставляю Вам ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Может Вы подавали частную жалобу и кассационную жалобу?

Полагаю, что Вы могли избрать неправильный способ защиты права.

За платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ст. 151 ГПК РФ:

4. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

Однако при этом даже если в самом определении исковые требования указаны не верно, не в соответствии с требованиями, изложенными в исковом заявлении, то это не значит, что суд сам изменил суть исковых требований. В любом случае при последующем рассмотрении дела после объединения дел суд должен будет руководствоваться именно исковыми требованиями, изложенными в исковом заявлении, а не в определении суда об объединении дел в одно производство.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».