8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В определении суда об объединении гражданских дел допущено искажение искового заявления истца (смысла).Подавал частную жалобу, Апелляционную жалобу, все напрасно.Как и куда двигаться дальше?

Здравствуйте! В определении суда об объединении гражданских дел допущено искажение искового заявления истца (смысла).Подавал частную жалобу,Апелляционную жалобу,все напрасно.Как и куда двигаться дальше?

, Владимир, г. Красноярск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Предоставляю Вам ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Может Вы подавали частную жалобу и кассационную жалобу?

Полагаю, что Вы могли избрать неправильный способ защиты права.

За платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ст. 151 ГПК РФ:

4. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

Однако при этом даже если в самом определении исковые требования указаны не верно, не в соответствии с требованиями, изложенными в исковом заявлении, то это не значит, что суд сам изменил суть исковых требований. В любом случае при последующем рассмотрении дела после объединения дел суд должен будет руководствоваться именно исковыми требованиями, изложенными в исковом заявлении, а не в определении суда об объединении дел в одно производство.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли просто придти в суд и забрать заявление еще или писать жалобу только?
Здравствуйте! Мы с мужем решили развестись через суд, суд вынес решение о разводе. По некоторым обстоятельствам нужно сохранить брак. У нас есть месяц на апелляционную жалобу. Можно ли просто придти в суд и забрать заявление еще или писать жалобу только?
, вопрос №4160313, Вероника, г. Хабаровск
Все
Какой срок возврата дела из верховного суда Республики в районный суд
Подскажите пожалуйста, какой срок возврата гражданского дела из верховного суда Республики в районный суд по закону, какая ответственность предусмотрена за нарушения этого срока, куда обращаться?
, вопрос №4160144, ильнур, г. Уфа
Семейное право
Какие документы еще будут в деле кроме искового заявления?
подала в суд исковое заявление о взыскании стоимости вещей, которые у меня пропали, в период с 18.08.2022 г по 25.08.2022 я проживала в данной гостинице в одноместном номере. В данный период проживания в гостинице у меня пропал мобильный телефон стоимостью 25 000 и планшет стоимостью 15 000 рублей. Выплатить стоимость пропавших вещей в добровольном порядке администрация гостиницы отказывается, мотивируя это тем, что гостиница не несет ответственность за утрату вещей, не сданных в камеру хранения. ВОПРОС! какие документы еще будут в деле кроме искового заявления?
, вопрос №4159332, Анастасия, г. Братск
Гражданское право
Помочь составить апелляционную жалобу на решение мирового судьи
Помочь составить апелляционную жалобу на решение мирового судьи.
, вопрос №4157945, Илона, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2023