Какие правила призыва действуют в отношении учащихся СПО 1996г.р.?

Здравствуйте! Мой внук - ученик 11 класса, ему предстоит сдача ЕГЭ; а также он учится в колледже при Консерватории на фортепианном отделении на 2-ом курсе(полный курс 3 года 7 месяцев). Год рождения внука: 1996 30 июня. Военкомат прислал повестку пройти медобследование 7 февраля(он уже на учете в военкомате и один раз у них уже обследовался).

Вопрос: Как следует правильно действовать, чтобы дать возможность внуку закончить полный курс обучения в колледже (2016г.) без призыва в армию во время учебы?

, Татьяна, г. Саратов