Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие правила призыва действуют в отношении учащихся СПО 1996г.р.?

Здравствуйте! Мой внук - ученик 11 класса, ему предстоит сдача ЕГЭ; а также он учится в колледже при Консерватории на фортепианном отделении на 2-ом курсе(полный курс 3 года 7 месяцев). Год рождения внука: 1996 30 июня. Военкомат прислал повестку пройти медобследование 7 февраля(он уже на учете в военкомате и один раз у них уже обследовался).

Вопрос: Как следует правильно действовать, чтобы дать возможность внуку закончить полный курс обучения в колледже (2016г.) без призыва в армию во время учебы?

04 Февраля 2014, 14:58, вопрос №358207 Татьяна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Колледж должен предоставить отсрочку от службы в армии, скорее всего они уже это сделали, уточните в деканате!

    04 Февраля 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats