Можно без этой справки получить в Москве ЗАГС?

Здравствуйте мы поженились в Москве и у нас скоро родится ребенок

И мы хотели получить ЗАГС здесь в Москве? Уточню мы не состояли в браке ранее, у нас сейчас нет возможности съездить на родину и взять справку о том что не состояли в браке.

Можно без этой справки получить в Москве ЗАГС?

Жена скоро родит и я хотел бы что бы мой сын взял мою фамилию.

Мы можем получить ЗАГС в Москве

, Бекжан, г. Москва
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Бекжан. Если Вы не  являетесь гражданами России, то справку об отсутствии официально зарегистрированного брака, Вы можете получить через консульство своей страны, без таковой справки Вы не сможете зарегистрировать брак. Если же оба лица вступающих в брак являются гражданами России, то такая справка не требуется, поскольку у соответствующего отдела ЗАГС имеется доступ к базе данных, содержащей такие сведения.