Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Понижение в должности

Подскажите пожалуйста,меня повысили в должности и испытательный срок 3 месяца,я сообщила директору что беременна и она сказала что я не прошла испытательный срок и хочет меня понизить,имеет ли она право?

04 Февраля 2014, 14:30, вопрос №358188 Евгения, г. Брянск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии со ст.3 ТК РФ Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

    Понижение в должности из-за беременности является дискриминацией и поэтому незаконно.

    Но из Вашего вопроса не совсем понятно повысили Вас в должности и есть ли соответствующее доп.соглашение к трудовому договору и приказ?

    Или всё было только на словах?

    Чтобы ответить на Ваш вопрос более точно необходимо знать все обстоятельства дела и ознакомиться с документами.

    04 Февраля 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константин
    Глобальная юридическая компания
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    • 2627ответов
    • 678отзывов

    Если по результатам испытательного срока работодатель считает, что работник не подходит для этой должности, то он вправе вернуть Вас на старую должность, предварительно уведомив Вас до истечения срока испытательного срока.

    04 Февраля 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Евгения!

    Вы пишете о повышении в должности. Для меня это означает, что перед повышением Вы уже работали у данного работодателя. В соответствии со статьей 70 Трудового кодекса РФ испытание может быть установлено только при приеме на работу, а не при переводе на

    другую должность!!!

    Статья 70. Испытание при приеме на работу

    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон
    может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

    Если все-таки Вы говорите о приеме на работу по определенной должности, то действия работодателя также незаконны на основания следующего.

    Статья 70. Испытание при приеме на работу

    Испытание при приеме на работу не устанавливается
    для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

    Соответственно, работодатель не может понизить Вас в должности по результатам испытания.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    04 Февраля 2014, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Простите, что неудачно отредактировала, не получилось с цитированием. Прикрепляю файл.

    Трудовой кодекс Российской ФТрудовой кодекс Российской Федерац~.docxедерац~.docx
    05 Февраля 2014, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.