Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Здравствуйте, сегодня купила квартиру, указали сумму в 1500000 р в договоре купли продажи, так как продавец

Здравствуйте, сегодня купила квартиру ,указали сумму в 1500000 р

в договоре купли продажи,так как продавец который продал мне квартиру ,мне предоставил не полную информацию ,сказал что я собственник,а сколько времени я не спросили да и он упустил этот момент,вечером мне пишет продавец, после уже сделки ,что типо я должена оплатить,налоговый вычет ,за лишних 500 т ,так как и я незнавши вообще про вычет налога,и что он собственник меньше года, сказала да давайте напишем такую сумму ,это получается 65 т. р платить налогового вычета ,почему я должена это платить ,как он требует,мы квартиру купили ни копейки не скидывали без торга

, Ирина, г. Иркутск
Владислав Семцив
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Вы не обязаны платить Продавцу дополнительно сумму налога, которую он обязан будет оплатить в налоговую (если ранее это не было оговорено и не закреплено в договоре купли-продажи (предварительном договоре и т.д.). То есть это сугубо личные проблемы Продавца.

Ирина
Клиент, г. Иркутск
Большое спасибо